Длина спортивной площадки 70 м, а ширина на 40 м меньше. Какова площадь трёх спортивных площадок? Предложите разные способы подсчета.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:09
    0
    Легко.

    70-40=30 (м) - ширина

    S=30•40

    S=1200

    1200•3=3600 (м2) - плошадь 3 спортивных пладок

    Ответ: 3600 м2