54 тетради разделили поровну девяти ученикам. При этом 5 учеников получили тетради в линейку, а остальные в клетку. Сколько было тетрадей в линейку?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:50
    0
    54:9=6 - тетр 1 ученику

    5*6=30 - в линейку тетр
  2. 25 сентября, 09:20
    0
    1) 54/9=6 (тетрадей) - нашли сколько тетрадей всего

    2) 5*6=30 (тетрадей) - нашли сколько тетрадей в линейку

    3) 54-30=24 (тетрадей) - нашли сколько тетрадей в клетку

    Ответ: тетрадей в линейку было 30.