Найдите радиальную меру угларавного 10°

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:14
    0
    10°=0,17 рад

    расчитывается так

    π рад=180°

    следовательно нужный угол надо умножить на Пи и разделить на 180°

    10*3,14:180
  2. 10 января, 00:52
    0
    Для того чтобы перевести градусы в радианы воспользуйтесь формулой а рад=а град * п/180 = а) (210 п) 180=21 п/18=7 п/6 б) (150 п) 180=15 п/18=5 п/6