576 - (129+y) - 11=105 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:45
    0
    576 - (129-y) - 11=105; нужно раскрыть скобки, конечно же нужно быть внимательными со знаками

    576-129-y-11=105; теперь решить надо левую часть, будет выглядить так

    436-y=105; теперь левую часть переносим в правую, здесь уже знак меняется

    -y=105-436

    -y=-331; надо убрать минусы, получится:

    y=331

    Проверка:

    576 - (129+331) - 11=105

    ☺Вот и все
  2. 31 марта, 15:46
    +1
    576 - (129+y) - 11=105

    576-129-11-105 = у

    у=331