Пусть x, y, и z-длины сторон треугольника. найдите эти длины, если: 2x+y+z=71, x+2y+z=72, x+y+2z=73

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:55
    0
    2x+y+z=71, 2x+y+z=71 2x+y+z=71

    x+2y+z=72,2 х+4 у+2 z=144 3 у + z = 73

    x+y+2z=73 у - z=-1 у - z=-1

    4 у=72, у=72:4, у=18.

    z=18+1=19

    2 х=71-18-19=34.2 х=34. х=17

    Ответ: 17; 18; 19