Длины сторон треугольника представленны последовательными натуральными числами. найдите эти длины если периметр треугольника на 1 метр больше длины одной из сторон

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:17
    0
    Пусть длина сторон равна: a, a+1, a+2, тогда периметр = 3a+3

    Пусть периметр > a = > 3a+3 = a+1 = > 2a = - 2 = > a = - 1, не подходит

    Пусть периметр > a+1 = > 3a+3 = a+2 = > a = - 1/2, не подходит

    Пусть периметр > a+2 = > 3a+3 = a+3 = > a = 0, не подходит

    Тогда такого треугольника нет.