Периметр четырехугольника равен 50 см. Вычислите длины сторон четырехугольника, зная, что их длины, выраженные в сантиметрах, являются последовательными натуральными числами.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:31
    0
    Можно составить уравнение

    2 (x+x+1) = 50

    2x+2=50

    2x=48

    x=24

    x+1=25