Длины сторон треугольника являются последовательными натуральными числами. Найдите длину каждой стороны, если периметр треугольника равен 21 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:22
    0
    пусть х это одна сторона, тогда другая х+1 и третья х+2 составим уравнение

    х+х+1+х+2=21

    3 х+3=21

    3 х=18

    х=6 одна сторона

    6+1=7 другая

    6+2=8 третья