Масса двух мешков ржи 100 кг. Определи массу мешка овса, если он легче мешка ржи на 10 кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 07:02
    0
    100:2=50 (кг) масса мешка ржи

    50-10=40 (кг)

    Ответ: масса мешка овса 40 кг