В конюшне за 4 дня израсходовали 40 мешков овса. В первый день израсходовали 12 мешков овса. Во второй - на 4 мешка меньше. Остальной овёс израсходовали поровну в каждый из двух оставшихся дней, поровну в каждый день. Сколько мешков овса израсходовали за четвёртый день?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:00
    0
    12-4=8 мешков овса во второй день 12+8=20 мешков овса за 2 дня 40-20=20 мешков овса осталось 20:2=10 (по 10 мешков овса израсходовали в 3 третий и четвертый день)