В магазин завезли 865 кг огурцов.

Первый покупатель взял для соления 2% от всех огурцов, а второй - 1% от всех огурцов.

Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:12
    0
    1) 865 кг = 100%

    x (Первый покупатель) = 2%

    (865 * 2) / 100 = 17,3 кг

    2) Второй покупатель взял:

    865 = 100%

    х = 1%

    (865 * 1) / 100 = 8,65 ≈ 8,7
  2. 9 сентября, 08:30
    0
    1) 865*2/100=17,3 кг

    2) 865*1/100=8,65 кг