А) за 4 дня израсходовали 40 мешков овса. в 1 день 12 мешков овса. во 2 день 4 меньше. остальное поровну каждый из 2 дней поровну в каждый день. за четвёртый день сколько? б) на столе лежали 3 стопки тетради: 1 было 26 те. что на 7 меньше чем во второй стопке и на 4 больше чем в третей. сколько всего лежали тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:21
    0
    1) 40-12=28 (мешков осталось на три дня)

    2) 12-4=8 (мешков во второй день израсходовали)

    3) 28-8=20 (мешков осталось на два дня)

    4) 20:2=10 (по мешков израсходовали в третий день и четвёртый день)

    Ответ: 8 мешков израсходовали во второй день, по 10 мешков израсходовали в третий и четвёртый день.

    1) 26+7=33 (тетради во второй стопке)

    2) 26-4=22 (тетрадей в третей стопке)

    3) 22+33+29=81 (тетрадей всего)

    Ответ: 81 тетрадей всего лежало в трёх стопках.
  2. 10 декабря, 06:06
    0
    12-4=8 (м) - израсходовали во 2 день

    8+12=20 (м) за 1 и 2 день

    40-20=20 (м) израсходовали за 3 и 4 день

    20/2=10 (м) за 4 день

    Ответ: 10 мешков

    26+7=33 (т) во 2 стопке

    26-4=22 (т) в 3 стопке

    33+22+26=81 (т) всего