Вычислите: 2/3 * - (-4 1/2) - 2 2/3

/ - дробь

4 1/2 - 4 целых одна вторая

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:06
    0
    2/3 * (-4 1/2) - 2 2/3=1/3

    1) 2/3 * (-4 1/2) = 2/3 * (-9/2) = 18/6=3

    2) 3-2 2/3=3-8/3=3*3/3-8/3=9/3-8/3=1/3