Уравнение 7x+2,4=34,6, (у-1,8) : 8=0,7

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:49
    0
    7 х+2,4=34,6

    7 х=34,6-2,4

    7 х=32,2

    х=32,2:7

    х=4,6

    (у-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=0,7*8

    у-1,8=5,6

    у=5,6+1,8

    у=7,4
  2. 16 декабря, 23:11
    0
    7 х+2,4=34,6

    7 х=34,6-2,4

    х=32,2/7 х

    х=4,6;

    (у-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=0,7*8

    у=5,6+1,8

    у=7,4