Хелп! Для создания сплава меди и цинка - латуни, необходимо взять их в отношении 7:3. Сколько меди и сколько цинка содержится в 480 кг готового сплава?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:50
    0
    Всего частей 10, значит 1 часть = 480/10=48 кг. Медь: 48*7=336 кг Цинк 48*3=144 кг