Вере фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы длина которого 50 метров а ширина 30 метров Какую площадь имеет закон в квадратной формы периметр которого равен периметр построенного загоны

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:11
    0
    1) 50+30+50+30=160 (м) периметр построенного загона

    2) 160:4=40 (м) одна сторона квадратного загона

    3) 40*40=1600 (м2) площадь загона квадратной формы