Sin^3 (a) * cos (a) - sin (a) * cos^3 (a)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:34
    0
    =sin (a) cos (a) [sin^2 (a) - cos^2 (a) ] = 1/2sin 2a (-cos2a) = - 1/2sin2acos2a=-1/4sin4a