Геометрическая прогрессия

в5*в9=27

в3*в11=?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:35
    0
    Распишем каждый через формулу bn=b1*q^n-1

    a1*a^4*a1*q^8=27

    a1*q^2*a1*q^10=?

    a1^2*q^12=27

    a1^2*q^12=?

    как мы видим они равны, следовательно в3*в11=27