Два пловца поплыли одновременно в противоположных направлениях Скорость одного 60 метров в минуту а скорость другого на 10 метров минуту больше Через какое время расстояние между ними будет 390 км

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:02
    +1
    1) 60+10=70 м/мин - скорость второго

    2) 60+70 = 130 м/мин - совместная скорость

    3) 390 км=390000 м

    4) 390000/130=3000 мин

    5) 3000 мин=50 ч

    ответ через 50 ч
  2. 20 ноября, 22:03
    +1
    Решение:

    60+10=70 м/мин

    70+60=130 м/мин совмесная

    390 км=390000 м

    390000:130=3000 мин

    3000:60=50 часов

    ответ: через 50 часов