60% от A на 20 больше, чем 7/15 от A

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:53
    0
    0,6 а = 20 + 7/15 а

    0,6 а - 7/15 а = 20

    2/15 а = 20

    а = 20 / 2/15

    а = 150