Задача для изготовления трех кг яблочного варенья необходимо 6 кг яблок сколько кг варенья можно приготовить из 24 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:54
    0
    6 кг ябл - 3 кг вар.

    24 кг ябл. - ? кг вар.

    1) 6/3=2 (кг) 1 кг варенья

    2) 24/2=12 (кг)

    Ответ: 12 кг яблочного варенья получиться из 24 кг яблок.