Было 6 кг моркови, 9 кг лука, сколько % составляет морковь

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:22
    0
    6+9=15 (кг) - всего

    15:100=0.15 - 1%

    6:0.15 = 40 %

    Ответ: 40% моркови