С одной точки одновременно выехали электричка и поезд. Скорость поезда 49 км/ч, а скорость электрички 52 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:53
    0
    1) 49+52=101 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 101*3=303 (км) - расстояние за 3 часа.

    Ответ; 303 км будет расстояние через 3 часа.

    (49+52) * 3=303

    (знак ''*'' это означает умножение)

    Была рада помочь. Обращайся!