Решить систему уравнения

2x+y=2

2x-2y=5

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:22
    0
    Решение методом сложения

    4 х + 2 у = 4

    4 х + 2 х + 2 у - 2 у = 4 + 5

    6 х = 9

    Х = 1,5

    2•1,5 + у = 2

    у = 2 - 3

    у = - 1

    Ответ (1,5; - 1)