Больному назначен препарат в разовой дозе 0,5 г 3 раза в день. Сколько упаковок необходимо на курс лечения 5 дней, если в упаковке 10 таблеток и форма выпуска - 0,25 г.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:40
    0
    В день 6 табл

    за 5 дней 30 таблеток

    30/10=3 упаковки
  2. 18 августа, 15:54
    0
    0,5 г * 3 = 1,5 г - лекарства в день

    1,5 г * 5 = 7,5 г - лекарства на 5 дней необходимо

    0,25 г * 10 = 2,5 г - лекарства в одной упаковке

    7,5 г: 2,5 г = 3 (упаковки)

    Ответ: на курс лечения необходимо 3 упаковки