6 карандашей стоят на 30 руб. дешевле чем 3 ручки и 3 карандаша на сколько рублей карандаш дешевле ручки

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:17
    0
    Х - карандаш

    у - ручка

    (3 х+3 у) - 6 х=30

    3 х+3 у-6 х=30

    3 у-3 х=30 (сократим на 3)

    у-х=10 (руб)

    Ответ: карандаш дешевле ручки на 10 рублей