Для приготовленич раствора надо взять цемент и гравийтак, чтобы в растворе было дробь 4 15 цемента. Сколько килограммов раствора можно приготовить, если имеется 180 кг цемента, а количество гравия не ограничено?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:46
    0
    15/15-это вся смесь

    15/15-4/15=9/15-гравий

    1/15=180:4=45 кг одна доля

    45*9=405 кг гравий

    180+405=585 кг вся смесь

    кажется так