Нужно упростить выражкние:

103 х - (44 х+18 х) кстате (5 класс)

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:30
    0
    103 х - (44 х+18 х) = 103 х-62 х=41 х;
  2. 7 апреля, 22:16
    0
    1) Действие в скобках

    44x+18x=62x

    2) Вычитание 103x-62x=41x

    Ответ: 41x