Решите уравнения (3*1/15-2/5) : х=2*2/5:3

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:05
    0
    (1/5-2/5) : х=4/5:3

    -1/5:х=4/15

    -1/5:x=4/15 домножим на х обе части

    -1/5=4/15*x

    -1/5:4/15=x

    x=-3/4

    х=-0,75

    Ответ:-0,75