Из пункта А в пункт В одновременно выехали две легковые машины. скорость одной из них равна 75 км/ч, что на 15 км/ч больше скорости второй. найдите расстояние между пунктами А и В, если в пункт В первая машина приехала на 1 ч 12 мин раньше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:24
    0
    Скорость первой 75 км/ч, время хч

    Скорость второй 75-15=60 км/ч, время х+1 1/5 ч

    75*х=60 * (х+6/5)

    75 х-60 х=72

    15 х=72

    х=72:15

    х=4,8

    75*4,8=360 км расстояние