На складе магазина в первый день поступило 236 картофеля а во второй день 248. весь картофель разложили в мешки по 4 кг в каждый. сколько мешков понадобилось?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:50
    0
    1) 236+248=484 (к) - поступило за 2 дня.

    2) 484:4=121 (м) - понадобится.

    Ответ: 121 мешок понадобится.
  2. 27 июня, 11:15
    0
    1) Найдём весь картофель:

    236+248=484

    2) Делим весь картофель на 4.

    484/4=121

    Ответ: 121 мешок