Из пункта А одновремено в протиположных направлениях выехал велосипедист и мотоциелист скоррость велосипедиста 14 км/ч а мотоциклиста 40 км/ч какое расстояние будет между ними через 2 ч (2 способоми)

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:31
    0
    1 способ

    Найти общую скорость 14+40=54 км/ч

    Общую скорость умножить на время 54*2=108 км

    2 способ

    Найти расстояние, пройденное велосипедистом 14*2=28 км

    Найти расстояние, пройденное Мотоциклистом 40*2=80 км

    Сложить результаты 28+80=108 км
  2. 28 октября, 21:37
    0
    1 способ.

    1) 40·2=80 (км.) пройдет мотоцеклист через 2 часа.

    2) 14·2=28 (км.) пройдет велосепедист через 2 часа.

    3) 80+28 = 108 (км.)

    ответ: 108 км. будем растояние между ними через 2 часа.