Для Приготовление Бетона используется 1 т цемента 2 т песка 6 т щеня Определите процентное содержание компонентов

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:10
    0
    100% = 1+2+6 = 9 (тонн)

    1) 9 т = 100%

    1 т (цемент) = x%

    x = 1*100% : 9 = 11. (1) %

    Цемента - 11. (1) %

    2) 2 т = 11. (1) %*2 = 22. (2) % Содержание песка

    3) 6 т = 11. (1) % * 6 = 66. (6) % Содержание щебня

    Проверим: 11. (1) + 22. (2) + 66. (6) = 99. (9) % = 100%

    Ответ: В составе бетона содержится:

    11. (1) % цемента, 22. (2) % песка, 66. (6) % щебня