Найдите производную функции y=x^2-3/x^3

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:34
    0
    Эту функцию можно записать так:

    у = x^2 - 3 * x^ (-3)

    тогда

    y' = 2 * x^ (2-1) - 3 * (-3) * x^ (-3-1) = 2x + 9x^ (-4) = 2x + 9/x^4