Как решается этот пример? Надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: - 0,3 (x-2) + 0,4 (x+2) ?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:01
    0
    -0,3 * (x-2) + 0,4 * (x+2) = 0,3x+0,6=0,4x-0,8=ответ 0,6x и 0,1 вроде
  2. 29 сентября, 12:09
    0
    -0,3 (x-2) + 0,4 (x+2) = (-0,3x+0,6) + (0,4x+0,8) = 0,1x+1,4.