Заказ которого один рабочий может выполнить за 2,5 часа другой выполняет бы за 3,2 часа Определите с точностью до минуты за сколько времени они могут вместе выполнить этот заказ

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:16
    0
    2.5 часа = 150 минут

    3.2 часа = 192 минуты

    Первый рабочий за минуту делает 1/150 заказа

    Второй рабочий - 1/192 заказа

    Обозначим за количество минут t:

    t/150 + t/192 = 1

    (25t + 32t) / 4800 = 1

    57t/4800 = 1

    57t=4800

    t=84.2

    Ответ: 84 минуты