Найдите средне арифметическое чисел:

1) 5,7,10,12,16

3) 45,58,76,81

5) 20,32,43,49

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:03
    0
    Что бы найти среднее арифметическое - нужно сложить все числа, и разделить полученную сумму на количество чисел.

    1) (5+7+10+12+16) : 5=10

    2) (45+58+76+81) : 4=65

    3) (20+32+43+49) : 4=36