Помогите вынесите общий множитель за скобки 12 а^3-6 а^2 = решите уравнения 1) 5 у+2 (3-у) = 21 2) 8 х-12=-3-2 х

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:55
    0
    12 а³-6 а² = вынесем 6 а² за скобки = 6 а² (2 а-1)

    1) 5 у + 2 (3-у) = 21 раскрываем скобки

    5 у + 6 - 2 у = 21 6 переносим вправо и меняем знак

    5 у - 2 у = 21 - 6 приводим подобные

    3 у = 15 делим на 3

    у = 5

    2) 8 х-12=-3-2 х иксы переносим влево, числа - вправо, меняем знаки

    8 х + 2 х = - 3 + 12 приводим подобные

    10 х = 9 делим на 10

    х = 9/10
  2. 20 октября, 12:01
    0
    12 а^3 - 6 а^2 = 6 а^2 (2 а-1)

    1) 5 у + 2 (3-у) = 21

    5 у + 6-3 у = 21

    3 у = 15

    У = 5

    2) 8 х - 12 = - 3 - 2 х

    10 х = 9

    Х = 9/10