Найдите длину ребра куба с объемом 27 кубических сантиметров и 125 кубических сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:38
    0
    V=a^3

    a=∛V (корень кубический из V)

    V=27

    3*3*3=27

    a=3 cм cторона

    V=125

    5*5*5=125

    a=5 см сторона