1) х^-3 х-4=0

2) х^-2 х-8=0

3) 10 + (х-5) = 2 х

4) 11-х=22

5) 1/2+3/4=

6) 3/2 умножить1/6=

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:13
    0
    1) х^-3 х-4=0

    D=9+16=25=5

    x1,2=3+-5/2

    x1=4 x2=-1

    x^-3x-4=0

    (x-4) (x+1) = 0

    2) x^-2x-8=0

    D=4+32=36=6

    x1,2 = 2+-6/2

    x1=4 x2=-2

    x^-2x-8=0

    (x-4) (x+2) = 0

    3) 10 + (x-5) = 2x

    10+x-5=2x

    x-2x=5-10

    -x=-5

    x=5

    4) 11-x=22

    -x=22-11

    -x=11

    x=-11

    5) 1/2 + 3/4=2+3/4=5/4=1 целая 1/4

    6) 3/2*1/6=1/2*1/2=1/4