Площадь спорткомплекса 9720 кв. м. Девятую часть всей территории занимают закрытые помещения, футбольное поле-7140 кв. м, а остальное-открытые площадки. Какую площадь занимают открытые площадки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:30
    0
    1) 9720-7140=2580 (кв. м) - занимают закрытые помещения и открытые площадки вместе.

    2) 9720:9=1080 (кв. м) - занимают закрытые помещения.

    3) 2580-1080=1500 (кв. м)

    Ответ: открытые площадки занимают 1500 кв. м.