Площадь спорткомплекса 9720 м2. Девятую часть всей территории занимают закрытые помещения, футбольное поле - 7140 м2, а остальное - открытые площадки. Какую площадь занимают открытые площадки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:53
    0
    Закрытые помещения занимают площадь 9720/9=1080 (м^2)

    Если вычесть из общей площади комплекса найденную площадь закрытых помещений и площадь футбольного поля, найдем площадь открытых площадок:

    9720-1080-7140=1500 (м^2)