Одна сторона прямоугольника на 10 см больше другой. Периметр равен 52 см.

Вычисли стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:13
    0
    1) 52 : 2 = 26 (см) сумма длины и ширины

    2) (26 - 10) : 2 = 8 (см) ширина

    3) 8 + 10 = 18 (см) длина

    Ответ 18 см и 8 см