В магазине было 98 кг яблок. мама купила 25 кг яблок на компот, дядя петя купил на 17 кг больше, чем мама. остальные яблоки достались соседке тете даше. сколько кг яблок досталось тете даше?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:57
    0
    Тётя Даша купила 98 - (25+25+17) = 98 - 67 = 31 кг. яблок.
  2. 15 августа, 15:44
    0
    98 - (25 + (25+17)) = 98-67=31 (кг) достался тете Даше