Сравните дроби 7/10 и 8/15, 4/11 и 3/8

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:32
    -1
    Приведем к общему знаменателю

    7/10=21/30

    8/15=16/30

    21/30>16/30

    Приведем к общему знаменfтелю

    4/11=32/88

    3/8=33/88

    32/88<33/88