Корова съедает ток сена за 5 недель, а другая корова съедает за 2 недели. За сколько дней они съедят ток сена вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:14
    0
    1/5 стог/неделею - скорость поедания стога сена 1 коровы

    1/2 стог / неделю - скорость второй коровы

    1/5+1/2 = (2+5) / 10=7/10 - их общая скорость поедания

    1:7/10=10/7=1 целая 3/7 недели или неделю и 3 дня

    Ответ: 1 неделя и 3 дня