Протяжённости карельских рек Савайнйоки и Видлицы относятся как 4:7,

при этом Савайнйоки на 30 км короче. Найдите протяжённость Видлицы.

Ответ дайте в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:26
    0
    1) 11/4=7 (ч) разница в частях 2) 70:7=10 (км) приходится на одну часть 3) 10*11=110 (км) Ответ: 110 км протяжённостьПистайоки