Протяженности карельских рек Руйги и Пистайоки относятся как 4:11, при этом Руйги короче на 70 км. Найдите протяженность Пистайоки.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:37
    +2
    1) 11/4=7 (ч) разница в частях 2) 70:7=10 (км) приходится на одну часть 3) 10*11=110 (км) Ответ: 110 км протяжённостьПистайоки