В магазине футболка стоит 600 рублей. Сколько нужно заплатить за футболку, если проводится акция-скидка 30% на весь товар?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:02
    0
    30% от числа 600 = 180
  2. 1 апреля, 08:28
    0
    1) 600 - 100%

    х = (600*30) / 100=180

    х - 30%

    2) 600-180=420 рублей нужно заплатить.