Во время акции в магазине "Мир одежды" скидка на всю старую коллекцию составляет 15 %. Катя купила футболку из старой коллекции, которая без скидки стоила 400 рублей. Сколько рублей Катя заплатила за футболку?

Дам 50+25 б.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:42
    0
    100% это 400 рублей,

    цена со скидкой в 15% - это 85% от 400 рублей, это 0,85*400 руб. = 85*4 руб. = (320+20) руб. = 340 руб.
  2. 1 октября, 14:52
    0
    400 - - - 100%

    ? - - - 15%

    400 х 15 : 100 = 60 (руб) сумма скидки

    400 - 60 = 340 (руб) заплатила Катя за футболку.